современный клондайк
usd
eur
jpy

Главная Все разделы сайта Инвестиции Трейдеру Контакты Статьи

Наш опрос
Как часто нам добавлять свежие отчёты?


Всего ответов: 60

наши книги Форекс

Выбор брокера Форекс - основные критерии

Брокер на Форекс – организация, которая выступает посредником между трейдером и биржей. Основная задача брокера – сделать процесс торговли для клиента удобным, комфортным, понятным и надежным. В конечном итоге, все действия брокера должны быть направлены на получение клиентом максимальной прибыли. Но как правильно осуществить выбор Форекс брокера?

Основные критерии при выборе Форекс брокера

При выборе брокера для торгов на Форекс необходимо оценить две его основные характеристики: надежность и условия торговли.

Выбор надежного Форекс брокера

выбор брокера ФорексБезусловно, весомым гарантом надежности брокера является наличие у него лицензии. В России деятельность участников Форекс рынка регулирует ФСФР – Федеральная служба по финансовым рискам. Однако не стоит ориентироваться лишь на наличие тех или иных правоустанавливающих документов. Случаи, когда лицензионные дилинговые центры допускали серьезные нарушения, далеко не редкость. 

Не менее важна история и репутация рассматриваемого брокера. Предпочтение стоит отдавать компаниям, которые на рынке работают уже несколько дней. Не лишним будет и изучить отзывы другие трейдеров. Но будьте объективны - не все мнения отражают реальную ситуацию. Зачастую негатив может идти и от клиентов, которые понесли убытки не по вине дилингового центра.

Договор с предполагаемым брокером является важным аспектом. Необходимо тщательно изучить его, уточняя непонятные или сомнительные моменты. Подписывать договор стоит лишь после полного понятия и принятия всех его пунктов. Кроме этого обратите внимание, что подписание может происходить как в представительстве дилингового центра, так и с использованием средств электронного общения. 

Желательно уточнить вопрос страхования ответственности брокера перед клиентом. Застрахованы ли ваши деньги от непредвиденных обстоятельств? Гарантирует ли брокер возврат средств в форс-мажорных ситуациях?

Важны ли условия торговли при выборе брокера Форекс?

После определения надежности будущего партнера необходимо удостовериться, что сотрудничество будет комфортным и доступным. 

Прежде всего стоит уточнить сумму, которая необходима для открытия счета. Этот вопрос особенно важен для начинающих трейдеров - некоторые брокеры открывают доступ к торговле при наличии $100-200, а другие (особенно зарубежные) выставляют требование о капитала в $ 50 000.

Значимую роль при выборе брокера на Форексе играет и удобство работы с торговой платформой. Продуманность интерфейса, удобство управления и скорость реакции на действия трейдера - основные характеристики комфортной торговли. 

Обязательно уточните наличие комиссионных платежей (как за использование программного обеспечения, так и за те или иные торговые действия на бирже. Все дополнительные сборы должны быть прописаны в договоре и безоговорочно приняты вами. 

Последнее, в чем вам необходимо убедиться – удобен ли предложенный брокером способ ввода и вывода денег? Также уточните налоговый статус дилингового центра. Если брокер не является налоговым агентом, то налоги с доходов, полученных на бирже, вам придется декларировать самостоятельно.

Стоит ли выбирать зарубежного брокера на Форексе?

Существует мнение, что иностранные дилинговые центры имеют больше опыта и предоставляют более качественные услуги. Однако эта точка зрения не является безоговорочно верной. При работе с зарубежными брокерами необходимо помнить, что их программное обеспечение, а также все лицензии и договора представлены не на русском языке. Достаточны ли полны ваши знания для комфортной работы?выбор брокера форекс

При выборе отечественного брокера вы получите торговую платформу и техническую поддержку на родном языке, а также возможность работать с меньшим стартовым капиталом. Кроме этого, вы сможете вводить и выводить денежные средства через российские платежные системы, что избавит вас от дополнительных расходов. Иностранные брокеры такую возможность обычно предоставить не могут.



Просмотров: 1787 | Добавил: Admin | Дата добавления: 18.05.2014




Современный Клондайк © 2024 | Гугл +
Всё о легальных способах заработка в сети на бирже: инвестиции в форекс,
доверительное управление деньгами, биржевой трейдинг.
Копирование запрещено. При рерайте ссылка на источник обязательна.

Яндекс.Метрика